Новости / Культура

«Фиеста» покоряет международные турниры

29.10.2012, 1:00 / remove_red_eye 94 / chat_bubble

Образцовый ансамбль современного бального танца  при городском Доме культуры «Фиеста» принял участие в международном турнире по спортивным бальным танцам «Stilecup».

Турнирная программа проходила с 20 по 21 октября во Дворце спорта г. Минска. На конкурсе были представители Украины, России, Молдовы, Польши, Литвы, Болгарии и Беларуси.

От ансамбля «Фиеста» выступали сразу несколько пар. Самым успешным стал дуэт Макара Мелеховца и Ксении Стрельчени, который занял 1 место. В их классе с возрастной категорией 8–9 лет необходимо было представить 4 танца (медленный вальс, «Квикстеп», «Ча-ча-ча» и «Джайв»).

Пара  Никиты Шарлая и Марии Романовской в возрастной категории 10–11 лет, чуть-чуть недотянула до выхода в финал и заняла 9 место. Всего в этом классе приняли участие 40 дуэтов.

Самой массовой оказалась категория детей до 9 лет группы «Школа танца». В ней соревновались 60 пар, семь из которых выступали от «Фиесты».  По итогам выступлений в этом классе 4 пары стали золотыми призерами, две – серебряными и одна – бронзовым.