Домашний дебют «Локомотива»

29.10.2012, 1:00 / remove_red_eye 102 / chat_bubble

Дебютант первой лиги мужского чемпионата РБ по волейболу барановичский «Локомотив» в матчах второго тура первенства, прошедших в спортивном комплексе «Атлант» 20–21 октября, дважды с одинаковым счетом 3:0  победил могилевский «МВК «Техноприбор».

В первой лиге стартовали десять клубов. Наша команда первые две игры провела в Минске, уступив столичному БГУ – 1:3 и 0:3. А вот в «домашних» стенах железнодорожники показали, что и они не лыком шиты.

В первой игре гости только в первых двух партиях смогли сопротивляться, уступив 20:25 и 22:25. В третьем же сете могилевчане попросту «рассыпались» – 10:25.

В повторной игре гости держались только в первой партии, уступив со счетом 22:25. А во втором и третьем сете блок соперников уже не мог противостоять атакам хозяев. Счет в партиях – 25:13 и 25:10 – говорит сам за себя.

Радует и тот факт, что  за команду выступают в основном барановичские игроки – работники Барановичского отделения Белорусской железной дороги и студенты БарГУ. А 38-летний мастер спорта и ведущий некогда игрок национальной сборной Вадим Озимко призван под знамена «Локомотива» с целью помочь нашим землякам набраться мастерства и опыта.

«Домашние игры позволили нам не только определиться со стартовым составом (Руслан Андреев, Николай Кисель, Роман Василевский, Игорь Голенда, Артем Русак, Вадим Озимко и либеро Евгений Кравцов. – Ред.), но и показали, что нам, при имеющейся хорошей скамейке запасных, по силам выход в финальную четверку сильнейших команд чемпионата», – рассказал  главный тренер нашей команды Павел Чечет.

В третьем туре 27–28 октября барановичские железнодорожники сыграют на выезде со столичным «МАПИД – РЦОП».