Барановичским футболистам не хватает стабильности

22.10.2012, 1:00 / remove_red_eye 34 / chat_bubble

Поражением и победой отметился на прошлой неделе в чемпионате  РБ по футболу во второй лиге ФК «Барановичи». Сначала в среду, 10 октября, наша команда на выезде проиграла 0:1 ФК «Орша», а затем 14 октября на одном дыхании со счетом 3:0 одержала верх над «Днепром-2» из Могилева.

Накануне встречи с «Оршей» в ряды ФК «Барановичи» де-юре влился нападающий Виталий Шуганов, который уже месяц тренировался в нашем городе. Форвард, выступавший в 2010 году в команде Андрея Кипры, по собственной инициативе вернулся с эстонских хлебов. Правда, забегая вперед, отметим, что игравший в обоих отчетных поединках высоченный нападающий (рост 205 см) пока не стал заметной фигурой на поле.

Игра в Орше протекала с небольшим перевесом хозяев и выдалась очень нервной, о чем свидетельствует обилие столкновений и фолов. «Орша» сумела забить на 38-й минуте. А в середине второго тайма за второе предупреждение был выдворен с поля наш Александр Мять. Поэтому переломить ход поединка в таких условиях «Барановичам» было уже не по силам.

Домашняя встреча против «Днепра-2» началась в равной борьбе. Но постепенно и территориально, и в игровом плане наши ребята начали доминировать на поле. Логичным стал гол на 22-й минуте, когда  Дмитрий Федорцов, проявив активность в неприятельской штрафной, помог завладеть мячом Павлу Михальцову, который и открыл счет – 1:0. После этого наша команда вообще перевела игру на гостевую половину поля.

Во втором тайме наши земляки по-прежнему продолжали действовать первым номером. Причем даже футболисты обороны позволяли себе делать вылазки в тыл противника. На 65-й минуте рядом со штрафной могилевской команды после столкновения оказался на газоне наш Дмитрий Федорцов. Голкипер «Днепра-2», в руках у которого очутился мяч, попытался ввести его в игру, но Дмитрий сумел перехватить предмет игры и наказал гостей – 2:0. На 76-й минуте Денис Хорошко с углового отправил мяч в сторону ворот днепровцев, а хорошо выбравший позицию Андрей Артюх протолкнул «пятнистого» в сетку – 3:0.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет лишь 28 октября у себя дома. К нам в гости пожалует слонимский «Коммунальник».