Уверенный старт

8.10.2012, 1:00 / remove_red_eye 70 / chat_bubble

Чемпионки и обладательницы Кубка страны волейболистки барановичского «Атланта» победно начали XXII чемпионат РБ, 29–30 сентября в родном зале дважды уверенно победив дебютанток –  юниорскую сборную Беларуси с одинаковым счетом 3:0.

Предвидя, что молодым волейболисткам из юниорской сборной будет тяжело на равных соперничать с чемпионками, наш тренерский состав дал возможность проявить себя чемпионкам страны среди дублеров: 16-летним Анастасии Шумейко, Валерии Бабенко, Алене Сергель и 14-летней Анне Климец, оставив в запасе опытных Надежду Молосай, Анастасию Мацуль и Светлану Галкину. Тем не менее в итоге –  уверенная победа 3:0 (25:17, 25:13 и 25:13).

По субботнему сценарию начался и повторный поединок команд в воскресенье. После выигранной первой партии со счетом 25:14 главный тренер «Атланта-БарГУ» Борис Коляда выпустил на площадку резервисток. С их участием победа во втором сете выглядела уже скромнее – 25:22. А в третьем сете после второго технического перерыва «Атлант» выигрывал только 16:15. После перерыва «Атлант-БарГУ» и вовсе начал гореть:  20:18, 24:21. Пришлось Борису Коляде  срочно бросать в бой опытных спортсменок Анну Вашкевич, Дарью Ионову, Ольгу Лозицкую, Анастасию Лешик и Екатерину Русакову. И дело было сделано: победа 26:24 в сете и 3:0 в повторном поединке.