Две медали Андрея Лагунского

8.10.2012, 1:00 / remove_red_eye 89 / chat_bubble

Золотую и серебряную медали завоевал на  соревнованиях по гиревому спорту  VIII международных спортивных игр государств СНГ инструктор атлетической гимнастики спортивного комплекса «Атлант» Андрей Лагунский.

В соревнованиях, проходивших в киргизском городе Бостери по 11 видам спорта, приняли участие спортсмены восьми государств. Белорусские спортсмены завоевали 12 золотых, столько же серебряных и десять бронзовых медалей, завоевав второе место в неофициальном командном зачете.

Андрей Лагунский стал сильнейшим в самой престижной весовой категории свыше 90 кг, рванув гирю 32 кг 130 раз. Еще одну медаль – серебряную – наш спортсмен завоевал в эстафете в составе сборной команды Беларуси. Белорусские гиревики уступили только сборной России, за девять минут подняв двухпудовую гирю 227 раз.

У российских богатырей на три подъема больше. Возможно, капитан нашей дружины минчанин Сергей Трифонов напрасно поставил барановичского чемпиона на первом этапе. Опытный Лагунский как раз больше бы пригодился сборной, выступая последним.