«Узноги» – чемпионы?

1.10.2012, 1:00 / remove_red_eye 103 / chat_bubble

Два тура «Любительской футбольной лиги  Барановичей», насыщенных принципиальными матчами лидеров, прошли в турнире с момента последней обзорной публикации в «IP». Причем ситуация с будущим победителем лиги стала стремительно проясняться. Поэтому сегодня разговор пойдет только о матчах, в которых встречались лидеры.

В игре «Узног» и ФК «Trick» первый тайм закончился со счетом 2:3 в пользу последней команды. Но во вторые сорок пять минут сильнее оказались «Узноги», в итоге победившие 4:3 благодаря автоголу одного из триковцев и собственному забитому мячу. Еще более драматично события развивались у «Молодежи» и «Каскада». На 10-й минуте каскадовцы повели в счете 1:0. Но на 58-й минуте случился досадный автогол и счет сравнялся. А затем «Молодежь» за несколько минут забила два мяча и повела со счетом 3:1. На 72-й минуте «Каскад» свел преимущество «Молодежи» к минимуму – 3:2. А уже в компенсированное время проигрывающая сторона заработала пенальти, который не смог реализовать Илья Калько. Таким образом, «Молодежь» победила 3:2.

Неделей позже также состоялись две определяющие игры. Во встрече ФК «Trick» с «Каскадом» благодаря голам Сергея Логвиновича и Александра Хоменко во втором тайме триковцы победили 2:0. Сенсацию преподнес коллектив «Dream team», разгромивший «Молодежь» 5:1. У дримтимовцев три гола записал на свой счет лучший на сегодняшний день бомбардир текущего чемпионата Сергей Гриц, дублем отметился и Александр Углов.

В результате ряда очных схваток лидеров и упомянутой выше сенсации  позиция «Узног» на первой строчке в таблице значительно укрепилась: «Узноги» после 19 игр имеют 50 очков, «Trick» (19/45), «Каскад» (18/42), «Молодежь» (19/42). Забегая вперед, скажем, что в предпоследнем туре «Каскаду» предстоит сыграть с ФК «Trick». «Узноги» в завершающем матче первенства сразятся с «Молодежью», однако если не произойдет оглушительных сенсаций, то перед последним туром нынешний лидер чемпионата уже успеет отпраздновать победу в сезоне 2012 года. До завершения чемпионата большинству команд осталось провести по пять матчей.