На равных с фаворитом

17.09.2012, 1:00 / remove_red_eye 64 / chat_bubble

Ничьей 0:0 завершилась для ФК «Барановичи» игра в Слониме с местным «Белтрансгазом»  8 сентября в рамках 26-го тура чемпионата по футболу во второй лиге.

Встреча с одним из лидеров чемпионата не получилась зрелищной, однако была насыщена борьбой на каждом сантиметре поля. «Белтрансгаз» с первых минут попытался навязать свою волю нашей команде. Но атаки второй на сегодняшний день команды чемпионата выглядели беззубо, и «Барановичи» при случае пытались организовывать контрвыпады. За весь первый тайм подопечные Андрея Кипры лишь раз могли размочить счет, когда после дальнего удара Александра Мятя мяч немного разминулся со штангой. А вот хозяева тревожили нашего Дмитрия Тарасевича раза три. Самая реальная возможность забить была у «Белтрансгаза» на исходе тайма, когда Александр Лужанков, выйдя на рандеву с нашим вратарем, отправил мяч в него. Вторая половина поединка не сильно отличалась по своему сценарию.

Слонимчане безуспешно пытались подобрать ключ к владениям Тарасевича, однако Дмитрий был на высоте. Наши земляки также не спали. После навеса в штрафную вратарь «Белтрансгаза» кулаками выбил мяч прямо в ноги Андрею Артюху. Наш отличающийся голевым чутьем защитник бил, казалось, наверняка, но голкипер хозяев вытащил кожаную сферу из под перекладины. Концовка игры выдалась нервной, слонимчане прижали гостей к штрафной площади. Но самоотверженные действия барановичских ребят позволили пополнить еще одним очком турнирную копилку.

12 сентября ФК «Барановичи» дома сыграет с «Гомельжелдортрансом» (начало в 16.00).