1:00, 10 сентября 2012

remove_red_eye 61

Впереди «Узноги»

Массовыми неявками команд из нижней половины турнирной таблицы «Любительской футбольной лиги Барановичей» отметились матчи 16-го и 17-го туров.

Ряд любительских команд, пройдя более половины турнирной дистанции и твердо оказавшись в нижней части таблицы, напрочь потеряли всякую игровую мотивацию. Очевидно, что в оставшихся турах не будет задействован «Атлант», которому в этом случае будут засчитывать технические поражения. Помимо получившего за отчетный период два технических поражения «Атланта» подобным же двойным «подвигом» отметился и «Темп». По одной игре сорвали «Братюни» и «Алмаз». Тем не менее лига любителей продолжает жить и наверху ведется нешуточная борьба. Все четыре претендующие на чемпионское звание команды («Каскад», «Узноги», «Молодежь», «Trick») добились стопроцентных результатов. Остальные команды «из массовки» не могут похвастать подобными успехами. Разве что «Dream team», победив жемчужненцев со счетом 5:3 и разойдясь миром с «Братюнами» (5:5), добыл четыре ценных очка, которые позволили ему выкарабкаться на пятую позицию. Однако четверку лидеров и «Dream team» разделяет очковая пропасть. Также четыре балла набрал «Мясик», замыкающий ныне десятку, но три из четырех баллов он заработал, используя неявку соперника. На сегодняшний день первое место занимают «Узноги» (46 очков, 17 матчей), второе – «Trick» (39/16), третье – «Каскад» (39/15), четвертое – «Молодежь» (38/16).