На кураже

10.09.2012, 1:00 / remove_red_eye 67 / chat_bubble

Непростой победой 1:0 завершился для ФК «Барановичи» домашний матч 25-го тура футбольного чемпионата во второй лиге с «Неманом» (Мосты), состоявшийся в воскресенье, 2 сентября.

Как и во всех последних встречах чемпионата, наша команда с первых минут действовала азартно, задиристо, играя, что называется на кураже. Правда, мостовчане хотя и ушли в оборону, но грамотно защищались и при случае «выпускали жало» контратак. Однако на 16-й минуте приезжая команда лишь с помощью подножки смогла нейтрализовать Сергея Котка. Назначенный пенальти неплохо исполнил Владимир Шупилов, но голкипер гостей буквально вытянул мяч из левой «девятки». После неудачи наши футболисты не опустили руки и продолжили неутомимо наседать на мостовчан. Не имея возможности прорваться по центру, «Барановичи» пытались обострять игру с помощью фланговых навесов. Дивидендов это не приносило. В концовке тайма соперники обменялись несколькими опасными выпадами. Среди подопечных Андрея Кипры Дмитрий Федорцов и Сергей Позднякевич упустили свои возможности стать героями встречи.

Второй тайм проходил в том же ключе, что и первый. Наши земляки, территориально превосходя оппонента, долгое время никак не могли толком подобраться к его воротам. А «Неман» и не думал сдаваться, пару раз заставив поволноваться весь стадион. Из пяти замен, которые состоялись по ходу вторых сорока пяти минут, стоит выделить рокировку Федорцова на Павла Михальцова, которая во многом и привела ФК «Барановичи» к итоговому успеху. На 75-й минуте Михальцов, совершив рейд сквозь оборону соперника, пробил выше перекладины. Спустя несколько минут он же справа с острого угла вновь побеспокоил голкипера гостей. И все-таки заметное преимущество хозяев на 85-й минуте воплотилось в гол. Михальцов, завладев мячом, мастерски вывел Евгения Бакуна на позицию для удара. Евгений не растерялся и красивым ударом по дуге послал кожаную сферу в противоположный от себя угол – 1:0.

Без сомнений, барановичские болельщики ушли со стадиона довольными, хотя по-прежнему настораживает, что, несмотря на солидные очковые приобретения в десяти последних турах, наши ребята никак не могут выбраться на более-менее приемлемые места в таблице, довольствуясь пока шестнадцатой позицией.

P.S.

8 сентября «Барановичи» сыграют в Слониме с «Коммунальником».

АНОНС

8 сентября на стадионе «Локомотив» состоится товарищеский матч между командами высшей лиги ФК «Брест» и ФК «Белшина». Начало матча в 16.00.