Мажорная макушка сезона

6.08.2012, 2:00 / remove_red_eye 109 / chat_bubble

Уверенной домашней победой со счетом 2:0 над командой  «Осиповичи» завершил ФК «Барановичи» 29 июля первый круг футбольного чемпионата во второй лиге.

Игра с одним из соседей по турнирной таблице проходила при более чем тридцатиградусной изнуряющей жаре, вследствие чего скорости на поле были невысоки. Первый тайм проходил при небольшом игровом и территориальном перевесе ФК «Барановичи».

Судьбу тайма решил эпизод, состоявшийся на 38-й минуте, когда Роман Яворчук из середины поля отдал точный пас на правый фланг Сергею Позднякевичу, который без раздумий, в одно касание, мастерски послал мяч верхом в штрафную команды «Осиповичи», где в высоком прыжке Дмитрий Федорцов головой отправил мяч в сетку ворот противника – 1:0.

Большая часть второй половины поединка, напротив, прошла при доминировании команды гостей. «Осиповичи» прибавили в скорости и заставили обороняться ребят Андрея Кипры. Но Дмитрий Тарасевич и сотоварищи уверенно отбивали все набеги осиповичских футболистов. А на 80-й минуте наша команда сотворила вторую голевую комбинацию. Евгений Пыжик на правой бровке переиграл двоих соперников и прострелил вдоль ворот, где Роман Яворчук в сутолоке смог удвоить преимущество нашей команды – 2:0.

P.S. 8 августа наш ФК дома сразится с командой «Смолевичи-СТИ».