12:47, 20 июля 2012

remove_red_eye 101

«Колос» идет дальше

Одержав победу со счетом 2:1 над «Янтарем» из Ружан в ответной встрече 1/8 финала Кубка Брестской области по футболу, «Колос» из Барановичского района вышел в четвертьфинал соревнований.

По словам главного тренера РФК «Колос» Сергея Астапчика, выездная игра с «Янтарем» из поселка Ружаны была нелегкой. Несмотря на то, что поселковая дружина не является участником областного чемпионата, она тем не менее взяла под свои знамена нескольких опытных футболистов из Березы. Не случайно на 22-й минуте номинальные хозяева уже смогли забить мяч в ворота голкипера «Колоса» Андрея Свирида.

Учитывая результат первой встречи, по сумме двух матчей счет уже был ничейным – 3:3, но за счет двух голов в гостях, при таком исходе матча,  дальше проходили ружанцы. Но, как и в первой игре, нас спас бомбардирский талант Дениса Шумейко, который на 25-й минуте ударом головой сумел сравнять счет. Еще большую уверенность в выходе в следующий круг соревнований вселил в души колосовцев гол  на 75-й минуте Артема Зеленевского, своим ударом из-за пределов штрафной доведшим счет до 2:1.

Таким образом, наша районная команда вышла в четвертьфинал кубка, где 19 июля в первом матче  1/4  в Городище сыграет с ФК «Кобрин». Начало в 18:00.