Барановичские шахматисты выступили успешно

20.07.2012, 12:47 / remove_red_eye 73 / chat_bubble0

Барановичские шахматисты успешно выступили на Кубке губернатора Челябинской области по шахматам, прошедшем в городе Сатка  Челябинской области со 2 по 10 июля.

Турнир проходил в рамках первого этапа Кубка России по шахматам среди детей от 8 до 14 лет. Помимо сильнейших российских спортсменов в соревнованиях приняли участие шахматисты из Беларуси, Латвии и Казахстана. Наша учащаяся ДЮСШ № 1 Вероника Кузмук в возрасте до 12 лет среди девочек завоевала второе место.

Кроме детских соревнований параллельно проходил международный рейтинговый турнир, в котором третье место занял  тренер ДЮСШ № 1 г. Барановичи Александр Сидореня. А его ученик Макар Кузмук в возрастной категории до 16 лет стал победителем, повысив свой международный рейтинг до 2163 очков.