Жаркое сражение

13.07.2012, 13:26 / remove_red_eye 111 / chat_bubble

Домашней победой «Колоса» из Барановичского района со счетом 3:2 над ФК «Ружаны»  завершился для наших земляков первый матч 1/8 финала футбольного Кубка на призы председателя Брестского облисполкома, состоявшийся в поселке Городище 8 июля.

Матч проходил при изнурительной жаре. Игра складывалась при игровом и территориальном преимуществе хозяев. Однако гости, действуя на контратаках, смогли забить уже на первой минуте игры. Правда, «Колос» очень быстро пришел в себя и Денис Шумейко сравнял счет. В середине тайма наша команда усилиями Шумейко заработала пенальти, но Александр Чудук не смог его реализовать.

Больше забитых мячей в первом тайме немногочисленные зрители так и не увидели.

Второй же тайм получился более интригующим. Главным героем встречи, безусловно, стал Денис Шумейко, благодаря еще двум голам которого к 75-й минуте команда из Барановичского района уже вела в счете 3:1. Тем не менее «Ружаны» не сдавались и успели свести голевое преимущество колосовцев к минимуму. Непростая победа «Колоса» – 3:2, как показал ход матча, ничего не гарантирует команде в ответной игре, которая пройдет на поле соперника в ближайшие выходные.