Выход в финал – уже успех

6.07.2012, 11:23 / remove_red_eye 57 / chat_bubble

Единственной представительницей нашего города на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходившем с  27 июня по 1 июля в Хельсинки, была Ольга Осташко.

Ольга стартовала первой в команде сборной Беларуси в эстафете 4х100. В первом полуфинальном забеге, который проходил 30 июня, женский квартет в составе Ольги Осташко, Екатерины Гончар, Елена Данилюк-Невмержицкой и Юлии Балыкиной финишировал пятым.

По регламенту соревнований из двух полуфинальных забегов в финал выходили  по три команды, еще две добирались по лучшему времени. Несмотря на то, что наша четверка в своем полуфинале заняла лишь пятое место, она все-таки вышла в финал  по времени.
На следующий день – в финале – белорусский квартет занял седьмое место.

Всего от Беларуси в чемпионате Европы участвовали 28 спортсменов, которые завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали.