remove_red_eye 96

Спартакиада школьников

На прошлой неделе за награды спартакиады школьников Брестской области спор вели боксеры, дзюдоисты и велосипедисты.

БОКС

В командном зачете соревнований, прошедших 16–18 мая в Барановичском спортивном комплексе ДЮСШ, барановичские боксеры, набрав 451 очко, уверенно стали первыми.  У занявших второе и третье  места юных файтеров Кобрина и Бреста лишь 278 и 259 баллов соответственно.

В личном зачете среди барановичских боксеров победителями соревнований стали Владислав Ковш (40 кг), Милен Демидович (41,5), Александр Короб (50 кг), Дмитрий Саутин (56 кг), Эдуард Лис (65 кг), Михаил Наумовец (свыше 72 кг). Вторые места у Ивана Хилевича (38,5 кг), Андрея Пашкевича (46 кг), Егора Киселя (50 кг), Ильи Наумовца (56 кг), Алексея Павлюченкова (72 кг).

ДЗЮДО

Лишь четвертыми стали юные барановичские  дзюдоисты 1997-1998 годов рождения на соревнованиях спартакиады в Кобрине 18–19 мая.
В соревнованиях юношей барановичские спортсмены финишировали вторыми, уступив победителям из Каменца всего шесть очков. Победителями соревнований стали Максим Кучура (СДЮШОР)  в весе до 38 кг и Никита Яременко (ДЮСШ при профкоме БПХО), выступающий в весовой категории до 50 кг. На второй ступени пьедестала –  Александр Панасеня (42 кг) и Даниил Лосев (50 кг) из профкомовской ДЮСШ текстильщиков. Третьи места заняли учащиеся СДЮШОР Никита Костюк (38 кг) и Алексей Гирша (73 кг), воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Роман Михайловский (38 кг) и динамовец Никита Рабцевич (свыше 73 кг).

Результаты командных соревнований определялись в турнире девушек. Барановичская команда не смогла выставить полный состав участниц, ограничившись только лишь двумя вместо восьми. И хотя сестры Анастасия и Анна Яворчук выступили успешно, заняв соответственно первое и второе места, ликвидировать гандикап в шесть участниц им это не позволило. В итоге сборная нашего города в общекомандном зачете финишировала лишь на четвертом месте.

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

Главной неожиданностью соревнований велосипедистов, прошедших в Пружанах 17–20  мая, стало выступление команды Барановичского района, которую представляли спортсмены ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба». Воспитанники тренера Олега Шарапы выступили очень ровно, уступив лишь команде областного центра. В команде Барановичского района отличились Ангелина Швабауэр, Анна Симакович и Анастасия Некрашевич, ставшие вторыми в командной гонке. Хорошо выступил в раздельном старте и критериуме Владислав Болгов.