12:36, 18 мая 2012

remove_red_eye 60

На финишной прямой

Победа и ничья – таков результат двух матчей регулярного чемпионата РБ по мини-футболу в высшей лиге, проведенных барановичским «Гаспадаром» на прошлой неделе.

В игре 9 мая на своей площадке со столичным «Дорожником» наши футболисты уже после пяти минут первого тайма уверенно вели в счете – 4:0 (голы на счету Андрея Семко (два), Александра Мятя и Виктора Шусты). Однако во втором тайме наши футболисты позволили себе расслабиться и чуть было не упустили победу, позволив опытным футболистам команды гостей отквитать три мяча – 4:3. А в субботу в Борисове наши футболисты, словно поверив в свою удачу, попытались играть на атаку. И были наказаны.

К перерыву «Борисов-900» уже отметился четырьмя забитыми мячами. Причем три из них были забиты со «стандартов». К чести наших футболистов, они не опустили руки и во втором тайме, ведомые играющим тренером команды Владимиром Шупиловым, выровняли положение. Усилиями Андрея Скварчевского, Александра Климовича и Сергея Пилецкого барановичская команда делает, казалось бы, невозможное и сравнивает счет – 4:4.

До окончания чемпионата нашей команде осталось 20 мая провести один матч с гомельским «БЧ», который и определит окончательное место, на котором закончит чемпионат наша команда.