12:40, 4 мая 2012

remove_red_eye 70

Домашний старт не удался

Поражением со счетом 0:2 от минского «Динамо-2» завершился для ФК «Барановичи» домашний матч 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу во 2-й лиге, состоявшийся 29 апреля на стадионе «Локомотив».

Данная игра была матчем-открытием футбольного сезона в Барановичах. Во всех городах, как правило, на первые поединки собирается внушительная аудитория. Однако в Барановичах, несмотря на благоприятную погоду, этого не произошло. Встреча собрала от силы три сотни болельщиков. Причин здесь несколько: это и затяжные прошлогодние поражения, и недавний сокрушительный проигрыш «Смолевичам», и невысокий уровень соревнований, и редкий для второй лиги платный вход на стадион.

Начало и середина первого тайма прошли при территориальном доминировании хозяев. Причем наши футболисты не раз могли открыть счет своим голам во второй лиге. Так, на 3-й минуте лишь мастерство голкипера минчан помогло ему отразить опаснейший штрафной удар.

А немного позже за динамовцев сыграла штанга ворот. В середине тайма стойка ворот спасла уже нашу команду. В общем-то неплохую игру барановичской команды на 27-й минуте перечеркнула ошибка в обороне, вследствие которой Филипп Козловский вышел один на один с Дмитрием Тарасевичем и, переиграв последнего, сделал цифры на табло 0:1. Гости, осмелев, стали владеть инициативой и до конца тайма могли еще как минимум дважды огорчить наших болельщиков.

Во второй половине встречи питомцам Андрея Кипры не раз не хватало самой малости, чтобы сравнять счет. Юрий Лицкевич, Евгений Пыжик, Денис Хорошко и Роман Яворчук безбожно транжирили свои моменты. Зато динамовские юноши на 76-й минуте дождались второго провала в барановичской обороне, и Илья Тюнис, выскочив на рандеву с Тарасевичем, закинул мяч за шиворот Дмитрию – 0:2.

Справедливости ради отметим, что в течение второго тайма рефери дважды, на наш взгляд, оставил без внимания игру рукой со стороны минских футболистов в своей штрафной. Таким образом, после двух туров наша команда занимает последнее двадцатое место в турнирной таблице.

P.S. 5 мая ФК «Барановичи» сыграет в гостях с «Витебском-2».