На призы Грицевца

27.04.2012, 14:36 / remove_red_eye 95 / chat_bubble

Три золотые, семь серебряных и столько же бронзовых медалей завоевали барановичские самбисты на республиканском классификационном турнире памяти дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца, прошедшем в спортивном комплексе СДЮШОР единоборств и велоспорта 20–21 апреля.

Победители соревнований, собравших представителей всех областей Беларуси и города Минска, получали право на получение главного балла для присвоения звания «Мастер спорта РБ». Поэтому неудивительно, что на татами борьба шла нешуточная. Тем почетнее, что троим нашим землякам, ставшим победителями в своих весовых категориях, удалось завоевать этот главный балл.

В весе до 82 кг золотую награду завоевал тренер ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Сергей Галабурда. В весовой категории до 90 кг отличился преподаватель БарГУ Сергей Самцевич. Среди самых тяжелых самбистов веса свыше 100 кг победил 17-летний учащийся Ляховичской ДЮСШ Владислав Терпицкий.

В турнире женщин только студентке БарГУ Юлии Козак удалось стать сильнейшей в весе до 56 кг.