Новости / Происшествия

Определили лучших юных инспекторов движения

26.04.2012, 14:52 / remove_red_eye 118 / chat_bubble

Победителем 34-го районного слета юных инспекторов дорожного движения стала команда Городищенской СШ.

Традиционный районный слет ЮИД проходил на базе Городищенской СШ 19 апреля. В нем приняли участие команды из 19 школ района – всего более 150 участников.

Школьники соревновались в пяти конкурсах: знание Правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда и езда на нем в автогородке, навыки оказания первой медицинской помощи и конкурс художественной самодеятельности.

Абсолютным чемпионом стала команда хозяев слета – Городищенской СШ. Второе место заняла Полонечковская средняя школа. А вот прошлогодний лидер соревнований – Вольновская СШ – стала лишь третьей.

Команды-победители получили кубки, парни, занявшие призовые месте в личном зачете, получили футбольные и волейбольные мячи, девушки – мягкие игрушки.

«По общему уровню подготовки можно сказать, что педагоги со многими командами просто не работали, – отметил начальник ОГАИ Барановичского РОВД Андрей Кучур. – Некоторые участники в билетах умудрялись делать 10 ошибок из 10. Как можно требовать от школьников соблюдения правил дорожного движения, если они их просто не знают».

Начальник ГАИ отметил: если бы в тот день дети сдавали теоретический экзамен на право управления транспортным средством категории АМ (скутер), то права не получил бы ни один из участников слета.