Штанга вдохновила на рекорды

6.04.2012, 14:25 / remove_red_eye 70 / chat_bubble

С первенства Беларуси по пауэрлифтингу среди юношей, которое проходило в Ошмянах с 30 марта по 1 апреля, все барановичские спортсмены вернулись домой с медалями.

За наш город на соревнованиях, в которых участвовали не только представители белорусских клубов, но и гости из Литвы, Латвии и России, выступали трое юношей – воспитанников тренера ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» мастера спорта Сергея Саковича. И все они привезли медали в своих весовых категориях.

Дмитрий Слинко занял второе место в весовой категории до 53 кг, серебро завоевал и барановичский спортсмен Святослав Голешев, но уже в другой весовой категории – до 93 кг.
Настоящим триумфатором соревнований стал Антон Тихоненко. Он не только занял 3 место в весовой категории до 59 кг, но и установил новый рекорд страны в жиме штанги лежа – 115 кг. К слову, Антон Тихоненко – четвертый воспитанник Сергея Саковича, ставший рекордсменом страны.