Автор: Николай КАЩА

12:43, 30 марта 2012

remove_red_eye 104

Железнодорожники померились силами в плавании и гиревом спорте

На базе санатория-профилактория «Магистральный» 24 марта состоялись чемпионаты Барановичского отделения Белорусской железной дороги по плаванию и гиревому спорту.

В плавании на 50 м вольным стилем у женщин до 35 лет победу праздновала представительница команды НОД-2 Мария Пономарева. Среди женщин старше 35 лет победителем стала Елена Сологуб из команды ШЧ-3. У мужчин на дистанции в два раза длиннее чемпионами стали Кирилл Маркевич из команды НОД-2 (до 35 лет) и Дмитрий Хитрик из команды ТЧ-3 (старше 35 лет). В командном зачете первыми стали спортсмены из «Локомотивного депо» (ТЧ-3), второе место за представителями «Дистанции водоснабжения» (ВОДЧ-2), третье место заняла команда из «Барановичского отделения Бел.ЖД» (НОД-2).

В гиревом спорте состязались в четырех весовых категориях. Победителем до 70 кг стал Иван Щур (ТЧ-3). С преимуществом в пол-очка над Александром Щуром (ТЧ-3) победу в весе до 80 кг одержал Александр Тимофеев (ТЧ-5). Безоговорочным чемпионом до 90 кг стал Николай Бузук (ТЧ-3). У тяжеловесов свыше 90 кг победу праздновал Сергей Кучура (НОД-2). В командном же зачете победителями стали представители из «Локомотивного депо» (ТЧ-3), второе место у «Дистанции гражданских сооружений» (НГЧ-2), третье место заняла команда ПЧ-19 из города Лунинца.