14:44, 23 марта 2012

remove_red_eye 55

Предсказуемая победа

Сокрушительной победой барановичского «Локомотива» над борисовским «Горизонтом-ЦТДМ» 13:3 завершился матч предпоследнего тура мини-футбольного чемпионата в первой лиге, состоявшийся 17 марта.

Результат игры в Борисове не должен никого удивлять, ибо «Горизонт» с приставкой ЦТДМ (в Борисове еще есть команда «Горизонт») является закоренелым аутсайдером нынешнего перволигового мини-футбольного чемпионата. В среднем за один матч этот коллектив пропускает девять мячей. Подопечные Владимира Янковского, как и в поединке первого круга, а завершился он тогда со счетом 17:6, добились победы малой кровью. Постоянно атакуя и словно на тренировке упражняясь в ударах по воротам, барановичские зальные футболисты завершили первый тайм со счетом 7:1. Хет-трик сотворил Андрей Якимович, дублем отметился Олег Ковальчук, также по одному голу добавили в свою копилку Дмитрий Короткевич и Александр Александрович. Избиение юных борисовчан продолжилось и во вторые 20 минут. Голами разродились братья Короткевичи, Андрей Сладинский, Иван Кот и Тимофей Дедулько. Плюс однажды «Горизонт-ЦТДМ» забил в свои ворота. И только в самом конце игры, уже лишенные какой бы то ни было мотивации барановичане, позволили хозяевам дважды отпраздновать успех. 13:3.