В погоне за «бронзой»

24.02.2012, 9:34 / remove_red_eye 34 / chat_bubble

Гостевой победой барановичского «Локомотива» со счетом 5:2 над борисовским «Горизонтом» завершился матч 17-го тура мини-футбольного чемпионата в первой лиге, состоявшийся 19 февраля.

Как уже упоминалось в прошлом номере «IP», дружина Владимира Янковского имеет лишь теоретические шансы на попадание в финальный турнир, однако барановичские мини-футболисты намерены побороться пусть и за ничего не дающую бронзу.

Начало игры в Борисове осталось за железнодорожниками. На 3-й минуте Олег Ковальчук с аута переправил мяч Андрею Сладинскому, который, блеснув точностью, отправил кожаный снаряд в девятку борисовских ворот. Вскоре забить удалось Александру Александровичу. 2:0. Затем игра успокоилась, и только к концу первого тайма хозяева перехватили инициативу. Перед самым перерывом «Горизонт» после розыгрыша углового первый раз отпраздновал успех. 2:1. Долгое время во второй половине встречи команды держали зрителей на сухом голевом пайке, однако последние минуты поединка оказались драматичными. Сначала на 36-й минуте борисовчане сравняли счет.

Но практически сразу после этого последовало удаление одного из местных футболистов. «Локомотив» не мог не воспользоваться подобным подарком судьбы, и на 38-й минуте Иван Кот вывел гостей вперед. А вскоре «Горизонт» поплатился за авантюру с заменой вратаря дополнительным полевым. Сладинский со своей половины зала забил в пустые ворота. Жирную точку в матче поставил на 40-й минуте Александрович. 5:2.