Трое с серебром

17.02.2012, 12:03 / remove_red_eye 74 / chat_bubble

Три серебряные медали завоевали юные  дзюдоисты нашего региона на международном турнире на призы памяти воина-интернационалиста Виктора Юртова, закончившегося 12 февраля в Гродно.

В этих соревнованиях кроме белорусских спортсменов приняли участие и их юные сверстники 1996–1997 годов рождения из России, Польши, Эстонии и Литвы.

В весовой категории до 66 кг, как и на первенстве РБ, в финале встретились воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Александр Круглик и Владимир Стрижнев из Полоцка. И опять полотчанин был сильнее. В этом же весе Олег Нагорный стал пятым. Победитель первенства РБ Павел Ключников (90 кг) в финальном поединке уступил сопернику из Литвы Рокасу Непартавичусу. В финальной схватке дзюдоисток  весовой категории до 63 кг Екатерина Рабцевич из г. Ляховичи проиграла Катрине Чепулоните, став серебряным призером.

18–19 февраля у юных дзюдоистов страны в Молодечно пройдет основной старт – финальные поединки Олимпийских дней молодежи РБ.