Победа над аутсайдером

17.02.2012, 12:03 / remove_red_eye 71 / chat_bubble

Уверенную победу со счетом 5:2 одержал барановичский «Гаспадар» над минским «Динамо-БНТУ» в игре очередного тура чемпионата РБ в высшей лиге, прошедшей 11 февраля в  спорткомплексе «Атлант».

Предельная мобилизация всех игроков «Гаспадара» на игру позволила команде к четвертой минуте, благодаря двум точным ударам Виктора Шуста и Александра Мятя, выйти вперед в счете –2:0. Темп игры был буквально запредельным. Но если со стороны минчан это объяснялось молодостью игроков студенческой команды, то у хозяев просто прослеживалось яркое желание виктории над аутсайдером лиги. Несмотря на усилия с обеих сторон, до перерыва команды смогли только обменяться голами – 3:1. В нашей команде гол в активе новичка клуба Игоря Пастухова.

В перерыве нашим наставникам удалось внести коррективы в действия своих подопечных. Они стали действовать более грамотно и расчетливо. Опасные моменты у ворот гостей стали возникать гораздо чаще. Только самоотверженности своего вратаря Максима Смоляка и спортивному счастью обязаны минчане за то, что мяч всего дважды «залетел» в их ворота после ударов Андрея Скварчевского и Игоря Кунаша на 25-й и 28-й минутах игры.

Только рискованная, через всю вратарскую зону, передача нашего капитана Игоря Кунаша позволила на последней минуте игры  минчанину Денису Колбу, перехватив мяч, сократить разницу в счете  – 5:2.

Следующий матч барановичский клуб проведет в Бобруйске с местной «Белшиной» 25 февраля.