12:03, 17 февраля 2012

remove_red_eye 94

«Локомотив» дальше не пойдет

Домашним поражением барановичского «Локомотива» завершился очередной матч мини-футбольного чемпионата в первой лиге.

Воскресная игра с дублем «Лидсельмаша» была для железнодорожников, пожалуй, последним шансом заявить о своих притязаниях на первую или вторую строчку в итоговой таблице группы, дающую пропуск в финальный турнир. И, надо сказать, начало игры было обнадеживающим. Голы Дмитрия Короткевича и Андрея Сладинского и в целом уверенная игра  заставляли молодых лидчан быть лишь в роли догоняющих. Что им удалось. Первый тайм закончился со счетом 2:2.
Перелом во встрече произошел во вторую двадцатиминутку игры. Подопечные Владимира Янковского стали непростительно ошибаться, чем не преминул воспользоваться «Лидсельмаш». К середине второго тайма соперник четырежды наказал барановичских футболистов. В то время как наша дружина ответила лишь двумя мячами в исполнении Дмитрия Короткевича – 4:6. Хозяева вынуждены идти на рискованный шаг. Вместо вратаря на площадке появляется дополнительный полевой игрок. Но неистовое желание наших земляков забить  лишь приводит к тому, что лидер турнирной таблицы периодически перехватывает мяч и спокойно закатывает его в опустевшие ворота. К 38-й минуте судьба поединка ни у кого не вызывает сомнений – 4:9. И только на самом излете матча «насытившиеся» гости позволяют нашему Тимофею Дедулько своими двумя голевыми выстрелами сделать счет более пристойным – 6:9. А у «Локомотива» теперь остаются лишь теоретические шансы на попадание в финальную группу команд.

P.S. 19 февраля «Локомотив» сыграет в Борисове с «Горизонтом».