Все выше в турнирной таблице

10.02.2012, 11:09 / remove_red_eye 69 / chat_bubble

В воскресенье, 5 февраля, в Ледовом дворце ХК «Барановичи» в очередной игре третьего круга чемпионата любительской хоккейной лиги со счетом 6:4 одержал победу над столичным «Хоккейным континентом».

Ради справедливости необходимо отметить, что минчане в этот день проводили две встречи. В первой они уступили слонимскому «Леону» со счетом  2:11 и почти сразу же вышли на игру с хозяевами, понятно не в лучших физических кондициях. Уже на 40-й секунде игры барановичане усилиями Алеся Соломеника открывают счет. Через шесть минут нападающий Алексей Петрусенко забивает еще одну шайбу в ворота минчан – 2:0. Но к исходу первой половины игры минчане сравнивают счет – 2:2. А на первой минуте второй половины игры гости и вовсе выходят вперед – 3:2. Только через десять минут Сергей Скачков сравнивает счет – 3:3.

По ходу игры в течение одной минуты команды обмениваются голами – 4:4.  На 43-й минуте поединка Сергей Бородкин выводит «Барановичи»  вперед – 5:4. А на последней минуте удаляется игрок команды гостей, и Алексей Петрусенко ставит окончательную точку в этой интересной и напряженной игре – 6:4.

«Победа над «Хоккейным континентом» позволила нам опередить минчан в турнирной таблице на два очка, и сейчас мы занимаем в ней четвертую строчку», – отметил после окончания игры  председатель ХК «Барановичи» Юрий Дыдышко.
В воскресенье, 12 февраля, ХК «Барановичи» встретится со столичным «К-2».