Победа в классе

10.02.2012, 11:09 / remove_red_eye 74 / chat_bubble0

Победой барановичского «Локомотива» над «Нафтаном» со счетом 8:5 завершился очередной матч мини-футбольного чемпионата в первой лиге, состоявшийся 4 февраля в Новополоцке.

С первых минут игры стало заметно, что соперники находятся в разных «весовых категориях». Железнодорожники, несмотря на то, что в день встречи проделали внушительный автобусный марш-бросок до Новополоцка, выглядели свежее, быстрее и техничнее хозяев.

Первый мяч влетел в ворота «Нафтана» на 6-й минуте, когда Павел Михальцов отдал выверенный пас Андрею Короткевичу. Двумя минутами позже отличился Олег Ковальчук. А вскоре Дмитрий Короткевич с аута выкатил мяч под удар Михальцову – и 3:0. Еще минута, и уже Иван Кот отпраздновал успех – 4:0. Правда, на 12-й минуте новополочане смогли размочить ворота Юрия Тихоновича, но к перелому в игре этот гол не привел. На 14-й и 16-й минутах игра связки Дмитрий Короткевич – Павел Михальцов, в которой забивал последний, позволила закончить первый тайм со счетом 6:1.

В начале второго тайма после удара Михальцова подкарауливший мяч Дмитрий Короткевич наконец-то забил и сам. Затем наши земляки заметно сбавили обороты. «Нафтан» же постарался воспользоваться шансом и наказать подопечных Владимира Янковского, однако уж слишком велик был голевой задел. За оставшееся время хозяева, забив четыре мяча и пропустив гол от Андрея Сладинского, смогли лишь сократить отставание в счете до трех мячей – 8:5.

12 февраля «Локомотив» сыграет дома в «Магистральном» с «Лидсельмашем-2». Начало в 11.00.