Уступили по пенальти

19.01.2012, 13:33 / remove_red_eye 47 / chat_bubble

Белорусские хоккеистки стали серебряными призерами чемпионата Европы по индорхоккею, прошедшем  13–15 января в Лейпциге, только по пенальти уступив спортсменкам Германии в финале.

Восемь команд были разделены на две подгруппы. В первой игре белоруски разошлись миром с хоккеистками Украины – 4:4 (один гол на счету барановичской хоккеистки Надежды Силицкой). Затем наши спортсменки победили сборную Голландии – 3:1, но уступили с минимальным перевесом австрийской сборной – 2:3. В полуфинале белоруски победили сборную Польши – 2:1.

В решающем матче, проходившем в присутствии 7 тысяч зрителей, наши соотечественники поначалу повели в счете –  2:0, но хозяйкам к финальному свистку удалось сравнять счет  – 2:2. Не принесли результата и два дополнительных тайма по пять минут. Равным был счет и в первой серии пенальти, но немки все же нашли в себе силы провести победный бросок, завоевав золотые медали.