13:33, 19 января 2012

remove_red_eye 82

Победа без неожиданностей

В последнем туре второго круга чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги, прошедшем 14–15 января в спорткомплексе  «Атлант»,  единоличный лидер чемпионата барановичский «Атлант-БарГУ» без труда дважды с одинаковым счетом 3:0 победил «Жемчужину Полесья» из Мозыря.

Главный рулевой нашего клуба Борис Коляда в играх последнего тура второго круга дал возможность поиграть почти всем волейболисткам основного состава. После выигранных первых двух партий 25:16 и 25:15, похоже, наши волейболистки решили в третьем сете вообще поиграть «пешком».

Ведь когда на табло засветились цифры 20:10,  уже никто, похоже, не сомневался в окончательном успехе чемпионок. Но через десяток минут то же табло уже высвечивало счет  23:22. Тут уж было не до «пеших прогулок». Минутный перерыв, взятый нашим тренером, поставил все на свои места – 25:23 и 3:0 в матче.

В повторном игре волейболистки «Атланта-БарГУ» уже действовали не расслабляясь, не дав соперницам ни единого шанса. В итоге – 3:0 (25:17, 25:19 и 25:13).

В эти же дни «Минчанка» дважды со счетом 3:0 победила брестское «Прибужье», а  могилевский «Коммунальник» был сильнее «Немана-ГрГУ» из Гродно – 3:0 и 3:1.

В следующие выходные в играх уже третьего круга соперником у наших волейболисток опять будет все тот же – бронзовый призер Кубка страны «Жемчужина Полесья». Таков расклад. А результат? Посмотрим.