Новый год начали с победы

19.01.2012, 13:33 / remove_red_eye 44 / chat_bubble

Домашней победой барановичского «Локомотива» над витебским «Газовиком» со счетом 13:5 завершился для нашей команды стартовый матч второго круга чемпионата Беларуси по мини-футболу в первой лиге.

Незадолго до матча, который состоялся 14 января, железнодорожники пополнили свои ряды оставшимися не у дел в «Гаспадаре» братьями Андреем и Дмитрием Короткевичами. И нужно сказать, что данное приобретение усилило состав наших земляков.

Первый свой мяч подопечные Владимира Шупилова забили на 5-й минуте – отличился опытный Андрей Сладинский. Минутой позже был точен Дмитрий Короткевич. Еще немного времени – и партнеры по команде поздравляли уже Тимофея Дедулько. Только при счете 3:0 «Газовик», как будто  спохватившись, стал активнее играть в атаке. Однако на три забитых «Газовиком» мяча «Локомотив» ответил тем же числом голевых выстрелов: дважды забил Игорь Бобко и один раз Иван Кот –  6:3.

Второй тайм вообще получился для хозяев легкой прогулкой. Оно и немудрено, ведь витебчанам, к слову и без того аутсайдерам чемпионата, в день встречи пришлось преодолеть на автобусе внушительное расстояние до г. Барановичи. «Газовики» после многочасовой тряски в автобусе стали понемногу терять силы, чем и пользовался «Локомотив». Как и в первом тайме, самым удачливым на завершающей стадии атак был Игорь Бобко, забивший еще три мяча. Также порадовали местных зрителей Александр Бирук, Олег Ковальчук, Евгений Макарей и Дмитрий Короткевич. Гости же смогли лишь дважды отпраздновать успех. В итоге безоговорочная победа «Локомотива» – 13:5.

22 января железнодорожники сыграют дома с лидером подгруппы, командой из витебского района, «Рудаково». Начало в 14:00.