15:03, 29 декабря 2011

remove_red_eye 54

Дожали в концовке

Домашней победой команды «Гаспадар» над «Борисовом-900» со счетом 6:3 закончился матч четырнадцатого тура чемпионата Беларуси по мини-футболу в высшей лиге, состоявшийся 24 декабря в спорткомплексе «Атлант».

Еще не  успели некоторые зрители занять свои места, как наши повели в счете.  Хитрый пас с углового в исполнении Игоря Кунаша привел в ступор борисовскую оборону и позволил Виктору Юраге элегантно открыть счет. Несколькими минутами позже, после ошибки обороны гостей, мяч отскочил к Андрею Скварчевскому, который не преминул воспользоваться подарком судьбы – 2:0. Но затем встреча пошла по сценарию гостей, которые на 8-й, 24-й и 29-й минутах трижды заставили капитулировать голкипера «Гаспадара» Николая Чаплица – 2:3. И все же концовка игры с соседом по турнирной таблице осталась за «Гаспадаром». Сначала Александр Климович мощным ударом с правого фланга не оставил шансов вратарю борисовчан, а затем Владимир Шупилов, пробив издали, не без помощи рикошета вывел «гаспадаров» вперед – 4:3. Гости, которым уже нечего было терять, заменили своего вратаря дополнительным полевым футболистом. Однако хозяева не стушевались и незадолго до финального свистка Андрей Скварчевский сначала наказал гостей с пенальти, а затем ударом в пустые ворота. Теперь Андрей с восемнадцатью голами занимает второе место в списке бомбардиров высшей лиги.

P.S. 28 декабря «Гаспадар» сыграет в Гомеле с БЧ.