12:44, 23 декабря 2011

remove_red_eye 80

Успех обеспечили тестильщики

Сборная нашего города, всего на два очка опередив команду областного центра, стала первой в соревнованиях первенства Брестской области  по дзюдо среди юношей 1997-1998 г.р., прошедших 16 декабря в новом спортивном комплексе СДЮШОР «Пуща» города Каменца.

Сборная барановичских дзюдоистов набрала 45 очков, брестчане – 43 очка, а третьи призеры соревнований – юные дзюдоисты Кобрина – довольствовались только 13 очками.В категории до 50 кг победил учащийся ДЮСШ при профкоме БПХО Роман Столяр. Финальный

поединок барановичан до 55 кг  между воспитанником СДЮШОР Ильей Шавко и Алексеем Довгером (БПХО) закончился без оцененных действий, но, по мнению судей, сильнейшим признан учащийся СДЮШОР. В весе до 66 кг в финале также встретились барановичские борцы Александр Круглик (БПХО) и победитель республиканской спартакиады школьников учащийся СДЮШОР Олег Нагорный. В этой схватке представителей ДЮСШ текстильщиков взял реванш за поражение своего товарища по команде в предыдущем финале.

Не нашлось соперников свыше 100 кг учащемуся этой же школы Николаю Драчану. Третьими призерами соревнований стали барановичские борцы Илья Мицкевич (БПХО) и динамовец Александр Лебедь (оба 66 кг), Алексей Ажель (БПХО) и Илья Чеботарь (СДЮШОР) в весе до 73 кг.