Автор: Анзор КОНДАКАНОВ

13:22, 16 декабря 2011

remove_red_eye 66

За явным преимуществом барановичских волейболисток…

В очередном туре чемпионата РБ  по волейболу среди женских команд высшей лиги, игры которого прошли 10–11 декабря в Бресте,  волейболистки барановичского «Атланта-БарГУ» дважды с одинаковым счетом 3:0 победили местный клуб «Прибужье».

Как рассказал главный тренер барановичского клуба Борис Коляда, хотя хозяйки в первых партиях обеих встреч и пытались навязать  опытным гостьям свою игру, его команда не испытывала в этих матчах никаких трудностей.

Так, в первый день, после выигранной стартовой  партии – 25:21, наставник «Атланта-БарГУ»  позволил себе поэкспериментировать с составом. Борис Колядал «тусовал» опытных исполнительниц своей команды, усиливая то одну, то другую линию. На площадку выходили почти все игроки основного состава барановичского клуба, исключая только Яну Щеновскую. Тем не менее и вторая, и третья партии были выиграны – 25:16 и 25:18.

Во второй день «Атлант-БарГУ»  также без труда  «разобрался» с хозяйками – 25:21, 25:16 и 25:22.

В эти же дни в Могилеве местный «Коммунальник» поделил очки с «Минчанкой». В первой игре уступив  со счетом – 1:3, а во второй с таким же счетом взяв реванш. С одинаковым счетом закончились оба матча и в Мозыре, где встречались местная «Жемчужина Полесья» и «Неман-ГрГУ». С той лишь разницей, что в первой игре успех пришел к хозяйкам – 3:2, а во втором уже гостьи взяли реванш, причем последния партия закончилась со счетом 17:15 в пользу гродненчанок.

В чемпионате наступает трехнедельный перерыв, вызванный проведением Кубка страны, который пройдет 22–24 декабря на паркете спортивного комплекса «Атлант». Не пропустите.