13:22, 16 декабря 2011

remove_red_eye 70

“Локомотив” набирает обороты

Отличной гостевой победой 8:2 над витебским «Газовиком» завершился для мини-футбольного «Локомотива» очередной матч чемпионата в первой лиге, прошедший  11 декабря в витебском спортзале «Комсомолец».

Хозяева площадки, являющиеся фарм-клубом высшелигового «ВитЭна», выставили на игру в основном молодежь, поэтому  нашей команде больших хлопот «Газовик» не доставил. Первые минуты встречи получились обильными на голы даже по меркам мини-футбола. Зачинателем успеха железнодорожников явился Александр Жданович, который после паса от Ивана Кота уже на 1-й минуте принимал поздравления от партнеров по команде.

Турнирная таблица

Тремя минутами позже Жданович снова отличился, обыграв двух соперников и отправив мяч в нижний угол ворот – 0:2. Однако вскоре хозяева, воспользовавшись рикошетом, размочили нашего голкипера. На 6-й и 7-й минутах противники вновь обменялись точными выстрелами (у «Локомотива» забил Игорь Бобко). 2:3. Преимущество гостей на 8-й и 10-й минутах воплотилось в дубль Павла Михальцова. А затем на площадке воцарилась длительная голевая засуха, которую лишь на 26-й минуте нарушил Андрей Сладинский – 2:6. До конца матча «Локомотив», усилиями Сладинского и Бобко,  сумел еще дважды отпраздновать взятие хозяйских ворот – 2:8.

P.S. 18 декабря «Локомотив» сыграет дома с «Горизонтом-ЦТДМ». Начало в 13.00.