Проигрыш в кубке, победа в чемпионате

8.12.2011, 16:28 / remove_red_eye 65 / chat_bubble

Такой результат показал на прошлой неделе барановичский мини-футбольный «Локомотив». Сначала в домашней встрече 1/16 кубка железнодорожники проиграли 2:5 минскому «Дорожнику», а затем в гостях одержали верх над солигорским «Горняком» – 6:5.

Матч с именитым «Дорожником», состоявшийся в среду, 30 ноября, не оправдал надежд барановичских болельщиков.

Памятуя кубковую викторию над не менее грозным «ВитЭном» год назад, любители зального футбола надеялись на очередной сюрприз, но упорной борьбы не получилось. «Дорожник» по всем игровым компонентам выглядел сильнее хозяев. Что и подтвердили забитые на 3-й и 4-й минутах в ворота «Локомотива» голы. Правда, на 8-й минуте Тимофею Дедулько удалось отквитать один мяч, но  пятью минутами позже разрыв в счете обратно увеличился – 1:4.

Немного оживил игру гол нашего Александра Ждановича, однако довольно быстро минчане наказали нашу команду, которая большими силами пошла вперед, и вколотили пятый мяч в ворота Юрия Тихоновича. В итоге проигрыш 2:5.

Статистика игр с солигорским «Горняком», а в семи предыдущих матчах с этой командой «Локомотив» не взял ни одного очка, казалось, ничего хорошего не предвещала нашим мини-футболистам. Но игра в первом тайме наших игроков, по словам тренера наших земляков Владимира Янковского, была красивой и результативной.

На голы Тимофея Дедулько (дважды), Андрея Сладинского и Александра Александровича номинальные хозяева смогли ответить лишь одним точным выстрелом – 4:1. Но во втором тайме «Локомотив» «подсел» и пропустил четыре гола.

Если бы не начальный голевой задел да забитые по ходу второй половины игры мячи Игоря Бобко и Андрея Сладинского, гореть бы барановичскому коллективу. А так победа – 6:5.

P. S. 11 декабря «Локомотив» сыграет в Витебске с «Газовиком».