Так бы и вы выезде

2.12.2011, 11:12 / remove_red_eye 64 / chat_bubble

В субботу, 26 ноября, обе  барановичские мини-футбольные команды, выступающие в высшей и первой лиге, одержали домашние победы. «Гаспадар» в спорткомплексе «Атлант» обыграл светлогорский ЦКК – 3:1, а «Локомотив» в профилактории «Магистральный» переиграл «Энергетик» из Новолукомля – 5:3.

Встреча «Гаспадара» со светлогорским ЦКК рассматривалась специалистами и любителями мини-футбола как хорошая возможность для нашей команды пополнить свой очковый багаж. И надо сказать, дружина Владимира Шупилова не подвела. На 8-й минуте Андрей Скварчевский,  блеснув индивидуальным мастерством, вышел один на один с вратарем и прокинул мяч ему между ног – 1:0. Затем наступило длительное голевое затишье. «Гаспадары», имея много шансов, мазали, а гости, напротив, осторожничая, били издали. На 26-й минуте одна из «вылазок» ЦКК закончилась удачно – 1:1.

Благо, что наш Александр Мять на этой же минуте по-эстетски пяткой переправил мяч в ворота гостей – 2:1. А на 35-й минуте играющий тренер «Гаспадара» Владимир Шупилов, переиграв трех соперников, довел счет до 3:1. Следующую игру наши земляки проведут 4 декабря в Минске с «Дорожником».

«Локомотив» накануне матча с «Энергетиком» пополнил свой состав тремя футболистами: Игорем Бобко, Александром Ждановичем и Павлом Михальцовым, что, на взгляд «IP», не замедлило сказаться на усилении команды. Тем не  менее в начале игры железнодорожники умудрились пропустить два мяча. Но на 4-й минуте ударом в дальний угол отличился наш Игорь Бобко – 1:2.

Дальше – больше. На 21-й минуте Олег Ковальчук ударом в ближний угол сравнивает счет – 2:2. Вскоре мяч, пущенный Бобко, попадает в штангу, но «подсуетившийся» Александр Бирук тут как тут – 3:2. На 32-й минуте точен Михальцов, а затем забивает и Иван Кот – 5:2. В оставшееся время «Энергетик» сумел лишь отквитать один гол – 5:3.

Сегодня, 30 ноября, «Локомотив» в «Магистральном» в рамках 1/16 кубка сразится с «Дорожником», а 3 декабря в рамках чемпионата первой лиги проведет матч в Старобине с солигорским «Горняком».