Разрыв увеличивается

2.12.2011, 11:12 / remove_red_eye 90 / chat_bubble

Барановичский «Атлант-БарГУ» в очередном туре чемпионата РБ среди женских команд высшей лиги, прошедшем в Минске 26–27 ноября, дважды, со счетом  3:2 и 3:1, победил своего основного конкурента в первенстве – местную «Минчанку».

Уже с первых минут поединка минчанки, стремясь выбить из приема ведущих игроков «Атланта-БарГУ», усложняют подачу. Результат не заставляет себя ждать – 25:21, и хозяйки площадки впереди по партиям – 1:0. Наставник гостей Борис Коляда тут же меняет Надежду Молосай на 17-летнюю Ольгу Лозицкую.

Наши заиграли увереннее, и уже «Атлант-БарГУ» выигрывает второй сет – 25:19. В третьей партии обратно сильнее минчанки – 25:15, а в четвертой – гостьи  (25:16). Счет по партиям равный – 2:2. Все решается на тайм-брейке. И тут молодые минчанки (устали они что ли?) посыпались. На подаче  нашей Дарьи Ионовой они проигрывают десять (!!!) очков подряд. Это разгром,  в итоге 15:5 в партии и  3:2 в пользу барановичанок в первом матче.

На следующий день запала минчанок хватило лишь на то, чтобы  выиграть только одну третью партию да дать бой в первой и четвертой, проиграв их на балансе – 26:28.  Итог повторной игры – 3:1 в пользу гостей. Теперь «Атлант-БарГУ» опережает своего основного преследователя в турнирной таблице уже на девять очков.

В выходные 3–4 декабря в спортивном