12:58, 25 ноября 2011

remove_red_eye 54

Проигранный уикэнд

В минувшие выходные обе барановичские мини-футбольные команды потерпели поражения. Высшелиговый «Гаспадар» был разгромлен в Минске МАПИДом – 0:6, а «Локомотив» в драматичной борьбе уступил в Лиде «Неману» из Березовки – 5:8.

В субботней встрече в Минске явным фаворитом являлся действующий чемпион Беларуси МАПИД. Не блещущий в последних турах «Гаспадар», пропустив на 5-й и 7-й минутах, попытался закрыться в обороне, но автогол нашего Александра Мятя на 26-й минуте расстроил команду.

Стало понятно, что добиться приемлемого результата гостям не удастся. Неудивительно, что на 34-й, 36-й и 40-й минутах минчане еще трижды поразили ворота Николая Чаплица.

Постепенное сползание «Гаспадара» вниз по турнирной таблице продолжилось. Десятый рядок, и начинающие дышать в затылок  аутсайдеры не добавляют оптимизма команде.

Следующий матч наша команда проведет 26 ноября дома в спорткомплексе «Атлант» со светлогорским ЦКК. Начало игры в 13:30.

Перволиговый «Локомотив», в отличие от своего старшего собрата, действовал в последней игре более уверенно. Железнодорожники в начале воскресного поединка сделали заявку на победу: Тимофей Дедулько и Илья Калько к 8-й минуте вывели гостей вперед – 2:0. Правда, вскоре произошло событие, спутавшее нашим футболистам все карты.

Александр Александрович с помощью руки попытался спасти барановичские ворота. Однако всевидящее судейское око заметило фол последней надежды в исполнении нашего футболиста. Кара была сурова: Александровича выдворили с площадки и назначили пенальти, который «Неман» не преминул реализовать – 2:1. Несмотря на меньший численный состав, «Локомотив» не сдавался и продолжал забивать.

К 24-й минуте счет был 2:4. У железнодорожников блеснули точностью Павел Довгер и Евгений Макарей. Лишь под конец встречи у подопечных Владимира Янковского произошел разлад в игре, и они пропустили три мяча. За минуту до конца встречи гол нашего Ковальчука подарил «Локомотиву» надежду, но номинальные хозяева поймали мужественно сражавшихся гостей на контратаке и поставили точку в матче – 5:8 в пользу «Немана».

26 ноября представитель г. Барановичи в первой лиге сыграет дома в санатории-профилактории «Магистральный» с «Энергетиком» из Новолукомля. Начало игры в 14:00.