Лидер оступился в Гродно

25.11.2011, 12:58 / remove_red_eye 95 / chat_bubble

Единоличный лидер чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги барановичский «Атлант-БарГУ» не смог дважды одолеть в Гродно местный «Неман-ГрГУ» в стартовых матчах второго круга национального первенства. Выиграв первую игру  со счетом 3:0, «Атлант-БарГУ» уступил во  второй – 1:3.

В первой игре, проходившей в спортивном комплексе Гродненского госуниверситета 19 ноября,  гостьи полностью переиграли  хозяек – 3:0.  Наша  стартовая шестерка в составе Киры Якимовой, Светланы Галкиной, Дарьи Ионовой, Анны Вашкевич, Галины Каршакевич, Надежды Молосай и либеро Юлии Марковской не оставила своим соперницам никаких шансов – 25:16, 25:19 и 25:17.

Во втором матче  главный тренер  барановичского клуба Борис Коляда,  решив поберечь нескольких опытных игроков своей команды, еще до конца не оправившихся от травм, выпустил на площадку молодых  волейболисток  Яну Щеновскую, Анастасию Мацуль, Ольгу Лозицкую и Екатерину Шаповал. Но, похоже, разгромное поражение в первый день и проигранная первая партия – 18:25 – во второй серьезно  «задели»  членов национальной сборной в составе гродненчанок: связующую Наталью Цупранову (Пузырь), доигровщицу Викторию Емельянчик, опытных экс-«минчанок» – блокирующую Анжелу  Найденко и либеро Юлию Аверину. Три последующие партии они провели, что называется,  на одном дыхании – 25:20, 25:21 и 25:20, одержав победу в игре –  3:1.

В этом же туре «Минчанка» дважды победила «Жемчужину Полесья» с одинаковым счетом 3:0, а волейболистки брестского «Прибужья» поделили очки с «Коммунальником» из Могилева – 1:3 и 3:2.

26–27 ноября «Атлант-БарГУ»  в Минске встретится с «Минчанкой».