12:02, 11 ноября 2011

remove_red_eye 57

От победы к поражению

Барановичский мини-футбольный «Локомотив» недавно провел матчи второго и третьего тура в чемпионате первой лиги.  5 ноября дома победил новополоцкий «Нафтан» – 8:3, а 7 ноября крупно проиграл в гостях «Лидсельмашу-2» – 3:10.

В матче с «Нафтаном», состоявшемся в зале спорткомплекса санатория-профилактория «Магистральный», уже к 12-й минуте игры наша команда  усилиями Павла Довгера, Андрея Якимовича и Ивана Котка (дважды) вела в счете 4:0. Далее по ходу встречи гости пытались догнать железнодорожников, иногда поражая их ворота, однако и сами регулярно продолжали пропускать мячи.

Так, на 13-й минуте счет стал 4:1, а спустя пару минут забил наш Илья Калько – 5:1. Перед перерывом новополочане отличились с десятиметрового штрафного – 5:2, а во втором тайме команда Владимира Янковского на 24-й минуте усилиями Якимовича восстановила статус-кво – 6:2. Противник ответил голевым выстрелом  с пенальти на 32-й минуте – 6:3, а хозяева,  не сбавляя оборотов, на последних минутах довели счет до 8:3. Забили Олег Ковальчук и Евгений Макарей.

Игра же с дублем высшелигового «Лидсельмаша», как и предчувствовали знатоки мини-футбольной первой лиги, сложилась непросто. Мастеровитые хозяева, оказавшись освобожденными от планировавшегося в субботу предыдущего матча, у себя дома в прекрасном лидском спорткомплексе «Олимпия» полностью владели преимуществом. Первые двадцать минут закончились для гостей со счетом 1:6. Хотя второй тайм оказался и менее провальным, однако избежать двухзначного поражения от лидера турнирной таблицы не удалось – 3:10. В составе «Локомотива» хет-триком отметился Евгений Макарей.

P.S. 13 ноября «Локомотив» сыграет в санатории-профилактории «Магистральный» с «Горизонтом» из Борисова. Начало в 14.00.