За явным преимуществом

28.10.2011, 12:17 / remove_red_eye 73 / chat_bubble

Во втором туре чемпионата любительской хоккейной лиги  ХК «Барановичи» в Кобрине в воскресенье, 23 октября, со счетом 10:3 одолел одноименный хоккейный клуб  этого города.

Местный Ледовый дворец, вмещающий лишь 600 зрителей, был переполнен. Уже с первых минут соперниками наших спортсменов стали не только кобринские хоккеисты, но и узкая, а потому неудобная  площадка, построенная по канадскому варианту, а также тяжелый лед. Но, несмотря на это, первый период прошел с преимуществом барановичан – 3:1.

В начале второго периода хозяевам удалось сократить счет до минимума – 2:3. Они  всей командой шли вперед,  играли зло, а порой просто грубо. Именно в эти минуты судьи наказали их дружину двумя двухминутными удалениями. Этим умело воспользовались гости, доведя счет до 5:2.
В заключительном периоде хозяева, как говорят, полностью «поплыли».  Поэтому нашим не составило большого труда провести в ворота ХК «Кобрин» еще пять шайб и одержать убедительную победу – 10:3.

Шайбы в нашей команде забрасывали: Николай Кучук (три), Александр Якубович, Олег Дробыш (по две), Сергей Бородкин, Андрей Король и Александр Прудников (по одной).
В этот же день в зоне «Запад» прошли еще две встречи. Матч команд  «Командор» (Лида) – «Изоляция» (Береза) закончился вничью – 3:3. «Обидчик» нашего клуба в предыдущем туре, брестская «Цитадель»,  разгромил  «Леон» из Слонима – 8:2. Именно этот слонимский клуб станет соперником барановичских хоккеистов в матче третьего тура.
Игра пройдет в воскресенье, 30 октября,  в Ледовом дворце. Начало матча в 12.00.