Первый блин, как водится…

28.10.2011, 12:17 / remove_red_eye 95 / chat_bubble

Поражением 2:5 закончился для барановичского «Локомотива» стартовый матч чемпионата Беларуси по мини-футболу в первой лиге, прошедший  23 октября в поселке Новка Витебского района.

В этом году наш город в первой мини-футбольной лиге представляет «Локомотив». По словам тренера железнодорожников Владимира Янковского, первый тайм с местным «Рудаково» его команда провела на равных, о чем говорит и счет – 0:0. А в начале второй половины «Локомотив» усилиями Тимофея Дедулько даже вышел  вперед. Но затем наши подсели физически и, как следствие, стали прижиматься к своим воротам. Критической стала для гостей 27-я минута, когда «Локомотив» пропустил два мощных удара под перекладину 1:2. Еще одна минута, и счет уже – 1:3. Правда, вскоре Александр Александрович точным ударом возродил интригу – 2:3. Но под конец встречи «Рудаково» не без помощи шальных рикошетов еще дважды наказало «Локомотив» – 2:5.

Что касается формулы первой лиги, то, как и в прошлом сезоне, она разделена на две подгруппы: «А» и «Б». В каждой подгруппе выступает по одиннадцать.

Заявка «Локомотива»

Вратари – Сергей Гайков (06.12.89), Александр Калютич (29.06.80), Павел Козачук (20.05.80), Юрий Тихонович (21.11.81), полевые игроки – Александр Александрович (22.03.79), Александр Бирук (23.01.87), Петр Владимирский (11.02.77), Тимофей Дедулько (20.03.86), Павел Довгер (26.04.87), Илья Калько (29.01.90), Олег Ковальчук (04.05.85), Иван Кот (09.12.81), Евгений Макарей (29.11.84), Андрей Сладинский (29.09.78), Дмитрий Чемерис (17.07.91), Андрей Якимович (28.08.85), Александр Янковский (14.03.86).Главный тренер – Владимир Иосифович Янковский (03.02.71). Начальник команды – Сергей Норекович Мартиросов (13.05.50).