Автор: Вадим ВОДОГРАЙ

12:17, 28 октября 2011

remove_red_eye 88

Кубок по стрельбе наш!

Команда Барановичской объединенной организационной структуры ДОСААФ в составе учащегося 11 «П» класса ОСШ № 9 Евгения Дунчика, учащегося 10 «А»  класса гимназии № 2 Антона Павлова и учащегося 10 «А» класса гимназии №1 Павла Сельмановича 22 октября выиграла Кубок Брестской областной ООС ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования на Кубок области по стрельбе среди ДОСААФ-овских команд собрали в Бресте 12 команд стрелков-юношей 14-17 лет. По условиям, один участник команды выполнял упражнение ВП-2 (20 выстрелов стоя) и два участника – упражнение ВП-3 (20 выстрелов с колена).

В личном зачете лучшим в стрельбе стоя, с результатом 140 очков, стал наш Евгений Дунчик. В стрельбе с колена по 160 очков выбили Антон  Павлов из г. Барановичи  и Владислав Гордиевич из г. Ганцевичи, но у Гордиевича оказалось выбито на две «десятки» больше, поэтому ему присуждено первое место, а наш спортсмен довольствовался вторым. Еще один наш участник в стрельбе с колена Павел Сельманович с результатом 152 очка занял третье место. Общая сумма выбитых стрелками г. Барановичи очков – 452, обеспечила им уверенную  победу  в командном  зачете, и Кубок был доставлен в родной город. Второй, с результатом 403 очка, стала команда г. Бреста, третьей – команда г. Каменец с набранными 374 очками.

Тренер команды Александр Бокач отметил, что это третья подряд победа наших стрелков на областных соревнованиях.  «В феврале 2011г. наша команда выиграла первенство Брестской областной ООС ДОСААФ, а в октябре 2010 г. Кубок. При этом команда с каждым соревнованием набирает все большее количество выбитых очков», – пояснил Александр Бокач.