12:22, 14 октября 2011

remove_red_eye 76

“Гаспадар” на равных с лидером

В упорной борьбе со счетом 3:4 барановичский «Гаспадар» 9 октября проиграл свой гостевой матч 5-го тура лидеру мини-футбольной высшей лиги команде «Лидсельмаш».

«Лидсельмаш», собрав под свои знамена  целую россыпь игроков национальной сборной, на сегодняшний день априори считается самой сильной белорусской мини-футбольной командой. Поэтому и игру хозяева начали как «гранды», прижав нашего «Гаспадара» к своим воротам.   К 9-й минуте «Гаспадар» горел уже 2:0. Но на 11-й минуте Андрей Скварчевский, блеснув индивидуальным мастерством,  дал понять лидским болельщикам, что гостей рано списывать со счетов – 1:2.

А во второй половине встречи наши земляки, осмелев, своими напористыми действиями заставили нервничать именитых хозяев. Но только на 30-й минуте Скварчевский вновь всколыхнул сетку лидчан – 2:2. Спустя пять минут хозяева ударом с острого угла восстановили статус-кво – 3:2. Но прошло совсем немного времени, и Скварчевский своим голом вновь дал им повод «задергаться» – 3:3.

Последние минуты игры стали для «Гаспадара» настоящим испытанием на прочность. Нахватав в течение тайма шесть фолов,  команда Владимира Шупилова была наказана пенальти. К счастью, наш вратарь Николай Чаплиц отбил, сильно летевший по центру ворот, мяч в аут. Но инициатива перешла к «Лидсельмашу», который, навалившись всем миром на пытавшихся удержать ничью гостей, за две  минуты до конца игры сумел продавить оборону «Гаспадара» и одержать непростую победу – 3:4.

P.S. 15 октября «Гаспадар» сыграет дома с лунинецким «Базаром». Начало в 13.30.