Барановичский футбол по-прежнему на дне

14.10.2011, 12:22 / remove_red_eye 114 / chat_bubble

Поражением со счетом 1:2 завершился для ФК «Барановичи» матч 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге с ФК «Полоцк», состоявшийся на родном «Локомотиве» в субботу, 8 октября.

Ливший в минувшую субботу отнюдь не слабый дождь не только отпугнул значительную часть и так немногочисленной в последнее время болельщицкой аудитории г. Барановичи, но и внес значительные коррективы в игру.

Оба соперника при первой возможности пытались пробить по воротам, рассчитывая на то, что вратарю в сложных погодных условиях трудно будет фиксировать мяч. Но полочане, быстрее приспособившись к подаркам прохудившегося неба, уже к 11-й минуте завладели инициативой и стали регулярно беспокоить стоявшего в наших воротах Артема Самотошенко. А у наших,  как и во всех последних матчах, вновь не клеилась игра в пас. Поэтому не случайно на 34-й минуте гости, наконец, реализовали одну из своих угроз. Максим Гороховский с углового навесил в штрафную, где Александр Карницкий в одно касание ногой отправил мяч в правый угол хозяйских ворот – 0:1.

Спустя пять минут лишь везение спасло «Барановичи» от второго мяча. Но эта же 39-я минута подарила нашим футболистам и улыбку фортуны. Мяч, сорвавшись с ноги полоцкого защитника, был перехвачен нашим форвардом Евгением Бакуном, который, выйдя с глазу на глаз с голкипером полочан, низом поразил ворота гостей – 1:1.

Во второй половине встречи «Полоцк» по-прежнему владел инициативой. А наши  как могли сопротивлялись. Увы, удержать даже ничейный счет не удалось. На 61-й минуте после флангового прострела Роман Синякович неловко срезал мяч в собственные ворота – 1:2.

Оба соперника при первой возможности пытались пробить по воротам, рассчитывая на то, что вратарю в сложных погодных условиях трудно будет фиксировать мяч. Но полочане, быстрее приспособившись к подаркам прохудившегося неба, уже к 11-й минуте завладели инициативой и стали регулярно беспокоить стоявшего в наших воротах Артема Самотошенко.

А у наших,  как и во всех последних матчах, вновь не клеилась игра в пас. Поэтому не случайно на 34-й минуте гости, наконец, реализовали одну из своих угроз. Максим Гороховский с углового навесил в штрафную, где Александр Карницкий в одно касание ногой отправил мяч в правый угол хозяйских ворот – 0:1.

P.S. 15 октября ФК «Барановичи» в Мозыре сыграет со «Славией».