“Атлант-БарГУ” уходит в отрыв

14.10.2011, 12:22 / remove_red_eye 82 / chat_bubble

Во втором туре чемпионата РБ по волейболу среди женских команд высшей лиги 8–9 октября в родных стенах барановичский «Атлант-БарГУ» дважды, со счетом  3:1 и 3:2, переиграл серебряного призера прошлогоднего первенства «Минчанку».

Начало первой игры в спорткомплексе «Атлант» стало для нашей команды холодным душем.  Стартовая партия проиграна по всем статьям  – 15:25.   Главный тренер Борис Коляда тут же меняет Яну Щеновскую на Анастасию Мацуль.

Серьезно разговаривает с игроками, и хозяйки берутся за дело. В отсутствии капитана Киры Якимовой роль связующей удачно выполняет опытная Светлана Галкина, которая берет на себя роль лидера, помогая и в защите, и на блоке. Удачно действуют Надежда Молосай и Дарья Ионова. В результате победы в трех последующих партиях (25:16, 25:22, 25:13) и в игре  – 3:1.

Видимо, молодые минчанки вместе со своим наставником Олегом Гулевичем внимательно просмотрели видеозапись первой игры. В воскресенье «Минчанка» предстала перед зрителями совсем другой. Напористой и азартной. Разыгралась капитан и связующая «Минчанки» Татьяна Мысливчик, раз за разом выводя  на завершение атак доигровщицу сборной страны Анастасию Горелик и диагональную Кристину Михаленко.

А у хозяек  не пошла игра на блоке. После четырех сыгранных партий счет равный – 2:2 (22:25, 25:20, 20:25 25:14). Все должно было решиться в укороченной партии. Команды поменялись площадками при счете 8:7 в пользу хозяек. Но минчанки не только сравнивают счет, но и выходят вперед – 12:11. Похоже, этот рывок забрал у волейболисток столицы последние силы, поскольку  дальше очки уже набирали только хозяйки – 15:12, и  3:2  в матче.

«Жемчужина Полесья» – «Коммунальник» – 1:3, 3:2, «Неман-ГрГУ – «Прибужье» – 3:1, 3:2.

В предстоящие субботу и воскресенье барановичский клуб в Могилеве сыграет с местным «Коммунальником».