Спортивный калейдоскоп

30.09.2011, 14:44 / remove_red_eye 90 / chat_bubble

Барановичские самбисты привезли медали из Кишинева и Минска.

Медаль Олега Бутько

Сотрудник Барановичского отдела «Охрана» при ГОВД мастер спорта Олег Бутько завоевал бронзовую медаль представительного международного турнира по  самбо на призы заслуженного тренера СССР  и Молдовы Андрея Андреевича Доги, который проходил 23–25 сентября в Кишиневе.

В соревнованиях приняли участие самбисты из 12-ти стран. Беларусь представляла сборная команда Департамента охраны.

В весовой категории до 90 кг, где выступал барановичский самбист, выступали восемь участников. В активе Бутько три виктории при  одном поражении в полуфинальной встрече.

Тренируется  спортсмен у своего отца – тренера СДЮШОР единоборств и велоспорта Валерия  Бутько.

Золото, серебро, бронза…

По одной медали всех достоинств завоевали самбисты Барановичского региона на закончившемся 24 сентября в Минске Кубке РБ.

Чуть более трех минут затратила на четыре победные схватки серебряная медалистка чемпионата Европы этого года Ирина Омелянова (вес до 68 кг), представляющая г. Ляховичи. Будем ждать от нее успешного выступления и на чемпионате мира в ноябре в Вильнюсе.

Серебряную медаль в весовой категории до 82 кг завоевал учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Евгений Ильюхин. Еще одна воспитанница этой спортивной школы Инна Шабан была третьей в весовой категории до 64 кг. Пятые места заняли учащиеся ДЮСШ при профкоме БПХО Павел Новичков (90 кг) и Игорь Федоров (свыше 100 кг).