Автор: Тамара Савич

11:41, 2 сентября 2011

Культура

remove_red_eye 417

Чем занять ребенка?

Первую половину дня наши дети в школе, а вот чем занять ребенка после школы  –  большой вопрос.  Хочется, чтобы любимое чадо проводило свободное время не только интересно, но еще и с пользой.  Отдать в художественную студию? Отвести в школу танцев? Подобрать ребенку спортивную секцию?

К началу учебного года «IP»  подготовила для вас справочник кружков и секций города.
Запись на кружки производится с 1 сентября.

ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию  г. Барановичи» (Ледовый дворец,
пр-т Советский, 20, тел.  46-94-99)

Продолжается набор учащихся на 2011-2012 учебный год:

РЕКЛАМА

–  Фигурное катание, мальчики и девочки с 5 лет

–  Хоккей с шайбой, с 6 лет

– Настольный теннис, с 6-7 лет

Дворец детского творчества
(ул. Советская, 136)

Кружки изобразительного творчества

–  Образцовая изостудия «Радуга», 10-18 лет

–  Рисунок и живопись, 5-12 лет

– Изобразительного творчества, 5-12 лет

Кружки декоративно-прикладного творчества

–  Клуб юных умельцев, 8-15 лет

–  Кружок художественной игрушки, 8-16 лет

–  Вязание спицами, крючком, 7-18 лет

–  Мастерская детской фантазии, 7-12 лет

– Декор, 6-16 лет

–  Керамика и соломоплетение, 4-16 лет

–  Флородизайн, 7-16 лет

–  Батик, 12-18 лет

РЕКЛАМА

–  Волшебный мир бисера, 6-16 лет

–  Мягкая игрушка, 10-18 лет

Спортивные кружки

–  Атлетическая гимнастика, 12-14, 15-18 лет

–  Рукопашный бой, 14-18 лет

–  Тайландский бокс, 10-18 лет

– Пожарный спорт, 14-18 лет

–  Плавание, 6-11 лет

Кружки технического творчества

–  Радиоэлектроника, 13-18 лет

–  Авиамоделирование, 7-18 лет

–  Компьютерный кружок, 9-18 лет

–  Юные водители мопедов, 13-18 лет

–  Начальное техническое моделирование, 7-10 лет

–  Астрономический кружок, 14-18 лет

Кружки эстетики и быта

–  Кружок «Парикмахерское искусство», 14-18 лет

–  Клуб юной леди, 12-15 лет

— Театр мод «Силуэт», 14-18 лет

— Кружок юных кулинаров «Лакомый кусочек», 12-15 лет

–  Дизайн-студия, 12-18 лет

Кружки художественной самодеятельности

–  Образцовый вокальный ансамбль  «Крыніцы дабрыні», 8-16 лет

–  Фортепиано, 7-18 лет

–  Образцовый ансамбль эстрадного танца «Вояж», 12-18 лет

– Образцовый ансамбль бального танца «Вэсма» 8-18 лет

– Образцовый ансамбль хореографических миниатюр «Импульс», 7-16 лет

– Гитаристы, 10-18 лет

–  Баянисты-аккордеонисты, 10-18 лет

– Школа ведущих, 14-18 лет

– Вокальный кружок, 12-18 лет

– Вокальная студия, 8-18 лет

–Театр миниатюр, 10-16 лет

–Образцовый театр-студия «Параллель», 14-19 лет

Кружки интеллектуального развития

–  Углубленное изучение английского  языка, 1-7, 8-11 классы

– Интеллектуальный клуб (старшее звено)

– Углубленное изучение белорусского языка, 15-17 лет

– Наследники «Пифагора» (углубленное изучение математики) – 15-17 лет

Дворец культуры «Текстильщик»

РЕКЛАМА

(ул. Кирова, 62, тел. 47-70-38, 47-01-90,  47-16-78)

Для старших школьников:

– Народный ансамбль танца «Юность»

– Народный ансамбль народной песни  «Кросны»

– Народная эстрадная студия «Товарищ»

– Народный театр эстрадных миниатюр «Клюж»

– Народный ансамбль современного  танца «Red Rockets» (брейкданс)

Для младших школьников:

– Образцовый ансамбль танца «Улыбка»

– Народная студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Колорит»

– Детский танцевальный коллектив

– Театральный кружок

– Кружок бального танца

Платные кружки

– Детский самоокупаемый кружок, с 5 лет

– Студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родничок»

–  Детская вокальная студия

Экологический центр детей и юношества  (ул. Маяковского, 89, тел. 41-64-15)

–  Юные цветоводы

– Ботаника с основами экологии

– Человек и цветы

– Агитбригада «Родник»

– Домашние любимцы

– Юные ботаники

– Мир овощных растений

– Экология и охрана природы

– Экология и охрана природы, краеведение

– Экожурналистика

– Экознайки

– Экология города

–  Декоративная дендрология

– Юные орнитологи

– Юные садоводы

– Юные цветоводы

– Клуб «Школа флориста»

– Экостиль

– Занимательная биология

– Юный медик

– Флородизайн

– Тестопластика

– Соломенная мастерская

– Фитотерапия

Городской Дом культуры(ул. Ленина, 4А, 41-25-01)

– Хореографическая студия при ансамбле танца «Лялькi», с 4 лет

– Студия бального танца для детей и взрослых при ансамбле «Фиеста», с 4 лет

– Студия ансамбля мажореток «Крутая малышня», с 4-5 лет «Ляльки», с 6 лет

–  Ансамбль танца «Юрочка»

– Эстрадный оркестр с музыкальным образованием

– Группа «Явар», на конкурсной основе с музыкальным  образованием, с 14 лет

– Подготовительная группа при ансамбле танца «Юрочка»

– Народный клуб ВВиТ

– Мужской хор

– Хореографическая группа при ансамбле танца «Юрочка», с 4 лет

– Эстрадно-вокальная студия при клубе «Арт-Полюс», с 8 лет

– Молодежный театр «Эксперимент», на конкурсной основе

– Группа мажореток при ГКО

– Курсы парикмахеров, стилистов

–  Ансамбль белорусской народной песни и танца «Полозонька»

– Группа современного танца

–  Группа эстрадно-спортивного танца при ансамбле «Фиеста», с 12 лет

РЕКЛАМА

Спортивные школы   ДЮСШ № 1 (тел. 42-40-51)

– Волейбол, с 9 лет

– Гандбол, с 9 лет

– Шахматы, с 6 лет

ДЮСШОР № 2 (тел. 42-31-37)

– Легкая атлетика, с 9 лет

ДЮСШ № 3 (тел. 46-38-99)

– Акробатика, с 6 лет

– Художественная гимнастика, с 6 лет

ДЮСШ № 4 (тел. 41-26-38)

– Плавание, с 6  лет

ДЮСШ № 5 (тел. 47-11-38)

– Мальчики 2003/2004 годов рождения

– Девочки 1999/2000 годов рождения

СДЮШОР профсоюзов по гимнастике и спорту (тел. 42-44-51)

– Гимнастика, с 5 лет

– Бокс, 9-10 лет

ДЮСШОР отдела по борьбе (тел. 45-31-77)

– Самбо, дзюдо, велоспорт, с 10 лет

СДЮШОР по боксу (тел. 46-19-60)

– Секция бокса, 9 лет

Центр детско-юношеского туризма (пос. Восточный, 76, тел. 45-22-54)

– Пешеходный туризм

– Юный турист

– Туристско-прикладное многоборье

– Географы-краеведы

– Экология родного края

– Туристы-краеведы

– Спортивное ориентирование

–  Литературное краеведение

Поделиться:
Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up