16:13, 26 августа 2011

remove_red_eye 87

Фиаско по всем статьям

Разгромным поражением со счетом 0:4 завершился для ФК «Барановичи» матч чемпионата РБ по футболу в первой лиге, состоявшийся в Речице 20 августа.

Команды начали матч, что называется, ни шатко  ни валко. Речицкий «Ведрич-97» по-хозяйски, с позиций этакого мэтра,  неспешно катал мяч. А наши, уже по  традиции,  долго и настороженно присматривались к своему сопернику. Лишь на 17-й минуте зрители увидели первый опасный момент, который перерос в гол в наши ворота. Затяжная атака хозяев с прострелами и блокированными ударами завершилась точным «выстрелом» Павла Беганского – 0:1. В оставшихся без малого тридцать минут первого тайма на поле были видны лишь хозяева. На игру «Ведрича-97», на фоне сникших подопечных Андрея Кипры,  было любо- дорого посмотреть: забросы мяча из центра поля, рывки, фланговые навесы, угловые, удары головой, в общем, было все, за что мы так любим футбол. Не хватало только голов. И вот на 43-й минуте, после навеса со штрафного, Павел Беганский головой переправил мяч в ворота ФК «Барановичи» – 0:2. До конца тайма хозяева могли еще раз отличиться, когда  все тот же Беганский отдал филигранный пас пяткой под удар партнеру по команде, но он немного замешкался, и, казалось, неотвратимый гол не состоялся.

На 52-й минуте продолжился бенефис форварда Беганского. Находясь в нашей штрафной, он на ложном замахе переиграл Самотошенко и отправил мяч в противоположный от голкипера угол – 0:3.

Правда, в районе 60-й минуты наконец-то что-то путное организовали и «Барановичи». Вратарь «Ведрича» едва справился с дальним ударом Егора Лозинского, переведя мяч на угловой. Но, по-спортивному наглые, хозяева не сбавляли оборотов, и на 90-й минуте количество создаваемых ими опасных моментов вновь перешло в качество: удар Беганского отразила штанга, но на добивании своевременно оказался Сергей Бондаренко, установивший окончательный счет матча – 0:4.

P.S.

Следующий матч ФК «Барановичи» сыграет дома 28 августа против ФК «Слуцк». Начало в 17.00.